Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами


Церемония награждения лауреатов прошла 20 апреля во Дворце Республики.

Представляем полный список номинантов:

1. Лучшая ежедневная информационная программа

ЗАО "Второй национальный телеканал" "Наши новости"

ЗАО "Столичное телевидение" "24 часа"

2. Лучшая информационно-аналитическая программа

Белтелерадиокомпания "Сфера интересов"

3. Лучшая публицистическая программа

ЗАО "Второй национальный телеканал" "Гордость нации"

4. Лучшая просветительская программа

МТРК "Мир" в Республике Беларусь "Партизанский край"

5. Лучшая развлекательная программа

ЗАО "Столичное телевидение" "Поющие города"



6. Лучшая программа для детей и юношества

Белтелерадиокомпания "Завтра – это мы!

7. Лучшая тематическая программа

ЗАО "Столичное телевидение" "Другая страна"

8. Лучший документальный фильм (цикл)

ЗАО "Второй национальный телеканал" Судьба резидента. Операция "Голивуд" (из цикла "Обратный отсчет")

9. Лучшая социальная реклама

ЗАО "Столичное телевидение" Цикл видеороликов, посвященных 130-тилетию со дня рождения Я.Купалы и Я.Коласа

10. Лучший телевизионный дизайн

Белтелерадиокомпания Межпрограммное оформление телеканала "Беларусь 2"

11. Лучшая новостная программа регионального телевидения

"Телерадиокомпания "Брест" "Новости региона"

12. Лучший ведущий ежедневной информационной программы

ЗАО "Второй национальный телеканал" Екатерина Тышкевич, "Наши новости"

13. Лучший ведущий информационно-аналитической программы

Белтелерадиокомпания Анатолий Липецкий, "Вокруг планеты"

14. Лучший ведущий публицистической программы

Белтелерадиокомпания Дмитрий Бочков, Ток-шоу "Форум"

15. Лучший ведущий развлекательной программы

ЗАО "Второй национальный телеканал" Дмитрий Шунин, "Академия Талантов"

16. Лучший ведущий тематической программы

ЗАО "Второй национальный телеканал" Дмитрий Астрахан, "Я пою!"

17. Лучший ведущий регионального телевидения

КУП "Лидское телерадиообъединение" Марина Григорьева РУП РТЦ

18. Лучший репортер

ЗАО "Столичное телевидение" Петрашевская Ольга Викторовна

19. Лучший режиссер

"Мастерская Владимира Бокуна" Андрей Демьянович Лескин, "Белорусский Робин Гуд. Герой или Разбойник" (проект "Обратный отсчет")

20. Лучший оператор

ЗАО "Столичное телевидение" Юнаш Алексей Викторович, "Картина мира" с Юрием Козиятко", "Другая страна"

21. Лучший сценарист

"Мастерская Владимира Бокуна" Герстен Борис Изидорович, "Из мира в мир. История одного исхода" (проект "Обратный отсчет")

22. Лучший телевизионный продюсер

ЗАО "Второй национальный телеканал" Продюсерская группа, "Мисс Беларусь-2012"

23. Лучший региональный проект года

РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Могилев" "Перезагрузка"

24. Гран-при "Телевизионный проект года"

Белтелерадиокомпания Цикл документальных фильмов "Судьба гигантов" (10 серий)

Специальный приз жюри телеканалу СТВ за освещение года книги.


-50%
-70%
-30%
-20%
-15%
-10%
-10%
-50%
-10%