Выберите канал

Выберите канал

Популярные
Кино
Спорт
Познавательные
Развлекательные
Детские
Музыка и мода
Новостные
Белорусcкие
Российские
Каналы МТИС
Каналы "Космос ТВ"
Каналы ZALA
Каналы "Телесеть"
Каналы "Аксиома-Сервис"
Каналы "НТВ Плюс"
Каналы "Триколор ТВ"

Подписки

Новости
Беларусь
За рубежом
Кино
Техника
Коммуникации
Спорт на ТВ
Спутниковые новости

Афиша Беларуси
Форумы по теме
реклама
реклама
реклама

Беларусь


По результатам кастингов жюри выбрало по 7 коллективов от каждого региона (Гродненская обл., Брестская обл., Гомельская обл., Могилевская обл., Витебская обл., Минская обл., Минск).

Первыми в полуфинале участвуют представители Гомельской области.

В этот день на сцену выйдут белорусское этно-шоу «Бифолк», народный самодеятельный коллектив «Скарбонка», вокальный ансамбль «Светоч», народный вокальный ансамбль славянской и казачьей песни городского центра культуры города Гомеля «Ритмы сердца», народный ансамбль народной песни «Славяне», заслуженный любительский коллектив РБ «Сваякi» и народный ансамбль «Ялiнка».

Самый массовый коллектив этого вечера - ансамбль "Скарбонка" представит 53 участника, которые исполнят песню «Полечка-трасуха». Учитывая, что председателем жюри является Анатолий Ярмоленко, у этого коллектива есть все шансы вызвать симпатию руководителя ансамбля «Сябры».

Народный вокальный ансамбль славянской и казачьей песни "Ритмы сердца" исполнит песню, которую запросто можно объявить гимном города Гомеля. «Мы очень сплоченный коллектив, у нас супер-костюмы, сделанные своими руками» - говорит руководитель коллектива Еловая Лидия Степановна (медик по образованию). - «В нашем коллективе очень разносторонние люди – от слесарей до начальников»».

Коллектив «Светоч» исполнит песню-скороговорку, слова которой очень трудно повторить даже профессионалу.

С песней выйдут на сцену и гости этого конкурсного дня – белорусский государственный ансамбль «Песняры», белорусский государственный заслуженный хореографический ансамбль «Харошкi» и коллектив белорусского меньшинства в Польше «Прымакi».

Только два коллектива продолжат выступление в финале. Один будет определен жюри, второй - телезрителями в ходе бесплатного телефонного голосования.

Оценивать конкурсантов в этот день будут композитор Олег Елисеенков, художественный руководитель коллектива белорусского меньшинства в Польше «Прымакi» Ежи Остапчук, художественный руководитель ансамбля «Песняры» вячеслав Шарапов, чрезвычайный и уполномоченный посол Республики Беларусь в Польше с 2002 по 2008 гг. Павел Латушко и председатель жюри народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко.