Выберите канал

Выберите канал

Популярные
Кино
Спорт
Познавательные
Развлекательные
Детские
Музыка и мода
Новостные
Белорусcкие
Российские
Каналы МТИС
Каналы "Космос ТВ"
Каналы ZALA
Каналы "Телесеть"
Каналы "Аксиома-Сервис"
Каналы "НТВ Плюс"
Каналы "Триколор ТВ"

Подписки

Новости
Беларусь
За рубежом
Кино
Техника
Коммуникации
Спорт на ТВ
Спутниковые новости

Афиша Беларуси
Форумы по теме
реклама
реклама
реклама
реклама

За рубежом


Фото: Andres Putting (EBU),

На Мальте 20 ноября прошел ежегодный детский конкурс песни «Евровидение». В нем победила участница из Грузии Мириам Мамадашвили. Белорус Александр Миненок — на седьмом месте.

Фото с сайта junioreurovision.tv
Мириам Мамадашвили. Фото с сайта junioreurovision.tv

Участница из Грузии завоевала победу, получив 239 баллов. 10-летняя Мириам Мамадашвили поет с четырех лет. Она не раз выступала на телевидении и принимала участие в концертах. Попасть на детское «Евровидение» Мириам мечтала с 2010 года, когда впервые посмотрела это шоу.

На втором месте — дуэт Мэри Варданян и Анаит Адамян из Армении (232 балла), на третьем — Фиамма Бочча из Италии (209 баллов).

Фото с сайта junioreurovision.tv
Мэри Варданян и Анаит Адамян. Фото с сайта junioreurovision.tv
Фото с сайта junioreurovision.tv
Фиамма Бочча. Фото с сайта junioreurovision.tv

Беларусь на конкурсе представил 12-летний Александр Миненок с песней «Музыка моих побед». Он занял седьмое место, получив 177 баллов. К слову, свои 12 баллов на детском «Евровидении» Беларусь отдала Грузии.

Фото с сайта junioreurovision.tv
Александр Миненок. Фото с сайта junioreurovision.tv

Грузия на первом месте по количеству побед среди стран — участниц детского «Евровидения». За все годы существования конкурса представители этой страны трижды завоевывали на нем первое место (с учетом сегодняшней победы Мириам Мамадашвили).

Беларусь делит с Мальтой второе место. За 13 лет юные исполнители из нашей страны дважды занимали первое место, один раз — второе и еще два раза — третье. В прошлом году Беларусь на детском «Евровидении» представлял Руслан Асланов с песней «Волшебство». С 105 баллами он занял четвертое место.

Фото: Andres Putting (EBU)
Фото: Andres Putting (EBU)
Фото: Andres Putting (EBU)
Фото: Andres Putting (EBU)
Фото: Andres Putting (EBU)
Фото: Andres Putting (EBU)

Фото: Andres Putting (EBU)

Фото: Andres Putting (EBU)

Фото: Andres Putting (EBU)

Фото: Andres Putting (EBU)

Фото: Andres Putting (EBU)

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Svetlana_Kalenik 20 ноября 2016 в 20:39 из Беларуси

    Вот он залог успеха детского евровидения : практически всегда побеждают самые младшие. Песня конечно отнюдь не запоминающаяся, но миленькое платье сделало свое дело.

  • Кирилл_Индучный 20 ноября 2016 в 20:40 из Беларуси

    Обидно! До второй части голосовании были в ТОП-3(

  • Базон_Хигса 20 ноября 2016 в 20:49 из Беларуси

    Упор нужно было делать на вокал а не на ролики.

  • nachalnaya_koshka_tutby1 20 ноября 2016 в 21:05 из Беларуси

    Не было ни одной песни, которая запомнилась бы, как когда-то песня Ксении Ситник или песня испаночек. У меня осталось ощущение тягучей скуки. Понравилась, кстати, песня девочки-украинки. А спроси, что пел наш мальчик, что пели победители - не вспомню.

  • riwerworld 20 ноября 2016 в 21:05 из Беларуси

    У россиян тоже песня была недостаточно детская. Там уже почти девушки пели про любовь. Выраженность вторичных половых признаков обратно пропорциональна шансам на победу в ДЕТСКОМ Евровидении.

  • ФЭЖЫЯ_с @ 20 ноября 2016 в 22:17 из Беларуси

    А мне понравилась девочка из Грузии, достойный финал очень сильного шоу, прям до слёз. Ни одного номера не было откровенно фрикового, вокал у всех - выше всяких похвал, что тут скажешь. Мне кажется, в этом году состав был самым сильным за всё время. Грузинская исполнительница тронула своей детскостью, и при этом - таким профессиональным, сильным, бродвейским голосом. Очень понравилась австралийка (видимо, судьба у них быть на европейских шоу вечно вторыми, из-за "удалённости доступа"). И обе девчонки - то что называется: просто вышли, и спели! Саша Минёнок пел хорошо, а изюминкой стала, конечно, неподражаемая спортивность номера, дикцию ему бы ещё поправить.... А вот Россия - завалила шоу. Солистка у них была на высоте (в будущем переплюнет Пелагею, не сомневаюсь ни секунды!). Но вот зачем там были три остальные? Они только толпились на на этой маленькой сцене, загораживали друг дружку, без толку и невпопад размахивали руками... эти нелепые костюмы с кокошниками... Короче, ансамбля "Берёзка" у них не получилось. Видно, что мало спортом и танцами занимаются. Уволить режиссёра! В-общем, Грузия

  • signs 20 ноября 2016 в 22:21 из Беларуси

    Мне понравилась австралийка но ее номер уже скорее взрослый. А украинский номер действительно был самым лиричным как наш одним из самых динамичных. Но самый классный - новая песня прошлогодней победительницы. Нужно будет добавить её и австралийку в плейлист в машину - это уже профи. В отличие от прошлого года с явным лидером этот интересней - половина номеров были довольно похожи по уровню.

  • PanSportsmen 20 ноября 2016 в 23:58 из Беларуси

    Наша группа выступила очень достойно. Молодцы! СПАСИБО! Новая система присуждения баллов маловразумительная. Полчаса раздают по 5-6 баллов. Максимум 12, которым все радуются до небес. Потом за 5 минут раздача увеличивается до СОТЕН (!!!) баллов! Кто, кому, за что - никто не успевает сообразить. Все кардинально меняется. Никто не успевает ничего сообразить и обрадоваться. Победитель готов! Убита важнейшая часть зрелища - СОПЕРЕЖИВАНИЕ, БОЛЕНИЕ, СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТЬ. И участие телезрителей. С подведением итогов - ПРОВАЛ ОРГАНИЗАТОРОВ!