Выберите канал

Выберите канал

Популярные
Кино
Спорт
Познавательные
Развлекательные
Детские
Музыка и мода
Новостные
Белорусcкие
Российские
Каналы МТИС
Каналы "Космос ТВ"
Каналы ZALA
Каналы "Телесеть"
Каналы "Аксиома-Сервис"
Каналы "НТВ Плюс"
Каналы "Триколор ТВ"

Подписки

Новости
Беларусь
За рубежом
Кино
Техника
Коммуникации
Спорт на ТВ
Спутниковые новости

Афиша Беларуси
Форумы по теме
реклама
реклама

За рубежом


Вчера в Большом концертном зале РАН состоялся конкурс среди неэфирных тематических телеканалов “Золотой луч”. Премия была вручена в 16 основных и нескольких специальных номинациях.

Российский телеканал “Amedia Premium HD” и зарубежный канал “Universal Channel” стали лауреатами “Золотого луча — 2013” в номинации “Кино и сериалы”.

В номинации “Информация и публицистика” победил телеканал LifeNews. Стоит отметить, что телеканал начал вещание два с лишним месяца назад.

Лучшими познавательными телеканалами стали зарубежный Discovery Сhannel и российский “24 Техно”.

Телеканал “Моя Планета” победил в номинации “Дизайн и стиль телеканала”.

Телеканал TLC победил в номинации “Развлекательный телеканал”.

Лучшим HD каналом стал телеканал “Russian Travel Guide HD”.

Среди детских телеканалов (номинация “Детский телеканал”) приз получил канал Nickolodeon Jr. А специальный приз в этой номинации достался телеканалу “Апельсин”.

Лучшим спортивным телеканалом (номинация “Спортивный телеканал”) был признан “НТВ-ПЛЮС Футбол”.

Среди российских телеканалов номинацию "Музыкальный телеканал" выиграл канал “Музыка Первого” и среди зарубежных - “Mezzo Live HD”.

В категории “Стиль жизни” приз со сцены унес канал “Охота и рыбалка”.

Лучшей ведущей была признана Ксения Соколянская с телеканала “Москва 24”.

Лучшим в номинации “Программы/телеканалы социальной направленности” стал канал “Страна”.

Телеканал “Ростов-на-ТВ” получил приз в номинации “Телевидение в интернете”, а специальный приз получил сервис ivi.

Лучшим образовательным телеканалом был признан “365 дней ТВ”, а спецприза удостоился телевизионный канал Томского государственного университета “ТВ-университет”.

В номинации “Лучший производитель/дистрибьютор телевизионного контента” конкурентов обошел “СТП Контент”.

Номинацию “Лучший инфоканал оператора связи” выиграл инфоканал “Триколор ТВ”.

Среди специальных призов за лучшую концепцию был поощрен канал “Кино ТВ”. А специальный приз европейской премии THE EUTELSAT TV AWARDS получила телекомпания “Первый канал. Всемирная сеть”.

Специальный приз “Выбор прессы” и “Выбор зрителей” был отдан ЧГТРК “Грозный”. Лучшим кабельным региональным телеканалом стал телеканал “Югра”. 

Спецприз “Открытие года” получили сразу два канала — Amedia Premium HD и “История”. 

Кроме того, специальный приз “За личный вклад” получил Сергей Калугин, вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России и президент компании “Ростелеком”.

Премия в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения “Золотой луч” была учреждена Национальной ассоциацией телерадиовещателей совместно со спутниковым оператором Eutelsat Communications, при поддержке европейской премии THE EUTELSAT TV AWARDS. Первая церемония вручения премии прошла на площадке киноконцерна “Мосфильм” 15 октября 2009 года.